-
Qualificatifs Secteur 2013.
-
Par pétanque brignemont le 2 Mai 2013 à 10:51
Mercredi 1er mai se sont déroulés à Beauzelle les championnats de secteur Tête à Tête Masculins et Féminins, par un beau soleil de printemps.
Chez les féminines,
la participation a été de 21 compétitrices, avec un fort contingent de Thiloise, mais seulement 7 clubs étaient représentés, chiffre qui pourrait facilement être amélioré l'année prochaine!!
Les deux finalistes se qualifiaient pour le championnat Hte-Garonne et accompagneront Ottilia OLIVEIRA,championne 2012, à Roquettes. Et c'est Christine CLANET (Daux) et Sylvie MONTET (Thil) qui se rencontraient pour disputer le titre.
Christine et Sylvie posent pour la postérité devant la table de graphique
Celui-ci revenait à CHRISTINE CLANET de DAUX, ce qui lui permet d'être qualifiée d'ores et déjà pour le championnat Hte Garonne 2014.En Masculin,
87 licenciés étaient présents issus de 15 clubs sur les 20 que compte le secteur. Cette rencontre qualifiait 10 joueurs pour le championnat Hte Garonne qui se déroulera à Roquettes le 9 mai.Vous pouvez consulter la liste de ces 10 qualifiés qui accompagneront Stéphane DELBOIS, champion 2012, ce jour là en cliquant ici.
La finale de ce concours opposait Olivier PANIZZUTTI (Merville) à Francicsco DEACAL (Mondonville)
Les finalistes Olivier et FranciscoAprès une très belle partie appréciée des spectateurs présents, C'est Olivier PANIZZUTTI de Merville qui décrochait le titre.
Félicitations de tout le secteur à nos deux Champions et à tous les qualifiés en leur souhaitant le plus beau parcours possible à Roquettes.
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 25 Avril 2013 à 10:22
Championnat secteur Triplette Vétérans Jeudi 25 avril commencera le championnat de secteur triplette vétérans, dès 9h pour les secteurs de TOULOUSE (à LAPUJADE), COMMINGES (à MARTRES TOLOSANE), GLS (à MONTGISCARD) et à 14h pour les 5 autres secteurs, 4 VALLEES (à BRUGUIERES), CARBONNE (à GAILLAC TOULZA), GRENADE (à COX), MURET (à MURET ST JEAN), PIBRAC (à MERENVIELLE), le deuxième tour étant prévu pour le jeudi 16 mai... A l'issue de ces 2 journées, les 64 équipes qualifiées participeront au Championnat HG les jeudi 30 et vendredi 31 mai à LES .Jeudi 25 Avril 2013, le club de Cox recevait le Qualificatif Secteur Vétéran 2013, sur son boulodrome .
Qualificatif en poules dirigé par roland Dallier à l'arbitrage et Jean.bernard Vigneres au Graphique.
23 Triplettes du secteur de Grenade pour 1 place qualificative avaient fait le déplacement dont 2 de brignemont composées de,
Claude Escarnot
Bernadette et Léopold Faure
Charles Soldi .
Résultats de ces deux triplettes:
Bernadette, Léopold et Claude perdent la 1ère partie 08/13 contre Aussonne, gagnent la 2 ième 13/12 contre Merville avant de s'incliner 01/13 contre Blagnac-Ramier.
Rosy, André et Charles perdent la 1 ère 10/13 contre Cadours ainsi que la seconde 11/13 contre Daux.
QUELQUES PHOTOS DE CETTE APRES-MIDI
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 15 Avril 2013 à 11:02
Samedi 13 avril, les 8 secteurs de la Haute Garonne recevaient le Championnat Secteur triplette Promotion à partir de 9h pour les secteurs de Toulouse, Comminges, Pibrac et GLS et à partir de 14h pour les secteurs des 4 Vallées, Carbonne, Grenade, Muret. Vers une participation record pour ce Championnat ?
2 équipes (J.Louis Aubrespin - André Davasse - Gilbert Bedouch) - (Jean.pierre Merlin - Mario Nacimben - Pascal Gauthier) Réalisent un beau parcours et arrivent en 1/4 de Finale.
C'est sur le Boulodrome de Lévignac qu'avait lieu le Qualificatif Secteur Promotion ce Samedi 13 Avril 2013.
Qualificatif en poules pour 4 places qualificatives au Championnat Promotion Haute-Garonne les 20 et 21 Avril à Launaguet fallait donc allez en 1/2 finale pour ce qualifier..
46 Triplettes présentent dont 4 équipes du Pétanque Club Brignemontois elles étaient composées de: (Bernadette Faure - Leopold Faure - André Lacourt) -(Jean.pierre Merlin - Mario Nacimben - Pascal Gauthier) - (François Buil - Armand Miramont - Jeannot Bégué) - (J.Louis Aubrespin - André Davasse - Gilbert Bedouch).
François - Armand et Jeannot perdent deux parties et ne peuvent atteindre les Barrages.
Bernadette - Léo et André.L perdent la 1ère partie, Gagnent la seconde, accédent aux barrages qu 'ils ne peuvent gagner.
Jean.louis - André.D et Gilbert gagnent la 1 ère partie, perdent la seconde, gagnent aux barrages, gagnent en sortie de poule, tire un blanc et 8 ième, accédent au 1/4 de finale et perdent à la partie qualificative contre Cox (Futur Champion de Secteur).
Pascal - Mario et J.pierre gagnent la 1 ère partie, perdent la seconde, gagnent aux barrages, gagnent en sortie de poule, tire un blanc et 8 ième, accédent au 1/4 de finale et perdent à la partie qualificative contre Le Grés.
FELICITATIONS A TOUTES ET TOUS POUR CES PARTICIPATIONS AUX QUALIFS SECTEUR.
- Champions secteur 2013:
CIECKO Johan, GRASSET Daniel, CAMPAN Alain- COX
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 23 Mars 2013 à 20:16
Samedi 23 Mars 2013, avait lieu sur les terrains de Blagnac.parc le deuxième tour qualificatif doublettes mixte du Secteur.
54 doublettes mixtes en lices dont 3 du Pétanque Club Brignemontois pour seulement 4 places qualificatives dirigées par Jean-bernard au Graphique et Jean-louis à l'arbitrage.
Nos doublettes étaient ainsi constituées
Bernadette et Léopold gagnent la 1 ière partie, perdent les deux autres parties dont celle du barrage.
Pascale et Daniel effectuent le même parcours que Bernadette et Léo.
Rosy et Pascal, perdent la 1 ière, gagnent la seconde mais perdent également à la partie de Barrage.
Toutes les parties, que nous avons jouées, se sont déroulées dans le plus parfait esprit sportif.
Nous en garderons donc un souvenir très agréable pour cette 1ère participation à un qualificatif double mixte.
Les derniers Qualifiés du secteur ici
Participation 2ème journée doublettes mixtes par Secteur
TOULOUSE : 49 équipes (45 en 2012) pour 5 qualifiées
COMMINGES : 99 équipes (102 en 2012) pour 9 qualifiées
4 VALLEES : 103 équipes (99 en 2012) pour 9 qualifiées
CARBONNE : 50 équipes (45 en 2012) pour 4 qualifiées
GRENADE : 54 équipes (50 en 2012) pour 4 qualifiées
MURET : 66 équipes (71 en 2012) pour 5 équipes qualifiées
PIBRAC : 54 équipes (51 en 2012) pour 4 qualifiées
GLS : 76 équipes (68 en 2012) pour 7 qualifiées
Soit une participation totale de 551 équipes (531 en 2012)
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 16 Mars 2013 à 21:59
Ce Samedi 16 Mars 2013, avait lieu sur les terrains de les 2ième qualificatifs du championnat doublettes Secteur, ils ont réuni 69 équipes masculines et 17 féminines au Ribachou et sur le parking de l'église. Le concours s'est terminé à 21 h 30..
Clic gauche sur l'image pour l'agrandir
Ce Qualificatif comme tous les autres se déroulait en poules.
Dans la catégorie féminine 1 équipe du Pétanque Club Brignemontois.
Notre doublette était composée de :
Monique Dedieu et Pascale Poidevin dont les résultats sont les suivants, 1ere partie perdue 1-13 contre le Grés, deuxieme gagnée 13-10 contre cornebarrieu, troisième perdue 10-13 en barrage contre le Grés.
Dans la catégorie Masculines 2 doublettes du P.C Brignemontois.
Nos représentants:
Daniel Poidevin et François Buil 1ère partie gagnée 13-11 contre Mondonville, deuxième perdue 06-13 contre Thil, et 3 ième perdue 06-13 en barrage contre Cadours.
André Lacourt et J.Pierre Merlin 1ère partie gagnée 13-12 contre Blagnac, deuxième perdue 07/13contre Mondonville et la troisième perdue 02-13 contre blagnaac en barrage.
Au palmarès des équipes qualifiées pour les féminines :
Rachel Denys et Catherine Martino du Grès.
Odette Cendre au et Adrienne Ramon de Mondonville.
Pour les doublettes masculines :
Francis Vives et Marc Soulassol de Beauzelle
Daniel Grasset et Alain Campan de Cox
Manuel Fernandez et Loïc Gachies de Blagnac Parc
Jean-Marc Seran et Philippe Rigaud de Lévignac.
Participation 2ème journée doublettes hommes par Secteur
TOULOUSE : 73 équipes (47 en 2012) pour 5 qualifiées
COMMINGES : 115 équipes (124 en 2012) pour 10 qualifiées
4 VALLEES : 105 équipes (93 en 2012) pour 7 qualifiées
CARBONNE : 71 équipes (57 en 2012) pour 5 qualifiées
GRENADE : 69 équipes (62 en 2012) pour 4 qualifiées
MURET : 78 équipes (66 en 2012) pour 5 équipes qualifiées
PIBRAC : 83 équipes (72 en 2012) pour 6 qualifiées
GLS : 75 équipes (58 en 2012) pour 6 qualifiéesParticipation 2ème journée doublettes féminines par Secteur
TOULOUSE : 07 équipes (14 en 2012) et donc seulement 2 équipes qualifiées par rapport à la participation (et non 3 comme initialement prévues)
COMMINGES : 29 équipes (42 en 2012) pour 7 qualifiées
4 VALLEES : 30 équipes (16 en 2012) pour 3 qualifiées
CARBONNE : 16 équipes (15 en 2012) pour 2 qualifiées
GRENADE : 17 équipes (13 en 2012) pour 2 qualifiées
MURET : 24 équipes (19 en 2012) pour 2 équipes qualifiées
PIBRAC : 20 équipes (14 en 2012) pour 2 qualifiées
GLS : 19 équipes (14 en 2012) pour 3 qualifiées
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 11 Mars 2013 à 10:59
SAMEDI - 2 Ième QUALIFICATIF TRIPLETTES Hommes à COX.
54 Equipes et du beau monde comme on dit. ce Samedi 09 mars 2013 au 2 ième Qualificatif Secteur triplettes hommes par poules sur le nouveau boulodrome de nos amis de la pétanque Coxéenne dont ce fut en quelque sorte l'inauguration d'une grande série de concours à venir.
Sur place, il était aussi possible de se restaurer et de se désaltérer auprès de la buvette. Comme vous pouvez le constater, les dirigeants du club et l'ensemble des bénévoles qui les accompagnent avaient mis les petits plats dans les grands pour accueillir avec générosité et convivialité les amoureux de la petite boule.
Le jeu était dirigé par Roland Dallier au Graphique et Jean louis Mech à l'arbitrage. Les parties se sont déroulées sous un éclatant soleil et dans un esprit sportif remarquable.
3 équipes du P.C Brignemontois étaient représentées par:
Avec des fortunes diverses voici les résultats de nos équipes.
Jean.Louis - Daniel - Jeannot ne peuvent disputer les barrages après deux défaites 05/13 - 04/13.
François - André - Gilbert perdent la 1ère partie 11/13 gagne la seconde 13/01 mais s'inclinent lors de la partie suivante 08/13 en sortie de poule.
Pascal - Armand - Mario gagnent la 1ère partie 13/09 - perdent la seconde 07/13 gagnent le barrage 13/07 et s'inclinent en sortie de poule 04/13.
Les derniers qualifiés du secteur pour le championnat Haute-Garonne Triplettes Hommes ici.
Participation 2ème journée triplettes hommes par Secteur
TOULOUSE : 46 équipes (35 en 2012) pour 7 qualifiées
COMMINGES :78 équipes (75 en 2012) pour 10 qualifiées
4 VALLEES : 73 équipes (74 en 2012) pour 9 qualifiées
CARBONNE : 52 équipes (44 en 2012) pour 4 qualifiées
GRENADE : 54 équipes (35 en 2012) pour 3 qualifiées
MURET : 51 équipes (50 en 2012) pour 5 équipes qualifiées
PIBRAC : 52 équipes (57 en 2012) pour 6 qualifiées
GLS : 59 équipes (48 en 2012) pour 7 qualifiéesSoit une participation totale de 465 équipes (418 en 2012)
DIMANCHE -1er QUALIFICATIF DOUBLETTES H et F à CORNEBARRIEU.
Le Dimanche 10 Mars nous étions réunis à Cornebarrieu pour le compte du 1er tour qualificatif Doublettes Femmes et Hommes par poules du Secteur de Grenade.
Pas moins de 28 Doublettes femmes et 69 Doublettes hommes venues de tout le Secteur dont 3 du Club Brignemontois se sont affrontées dans un esprit sportif et convivial remarquable.. Ce qualificatif s'est déroulé sous la houlette de Roland Dallier et Bernard Serradel au Graphique et Jean.louis Mech coté arbitrage.
La journée ensoleillée et douce permettait aux joueurs présents d'évoluer dans les meilleures conditions.
Les équipes Brignemontoise
Les résultats de nos Doublettes à ce premier tour qualificatif sont les suivants :
Monique et Rosy perdent les deux parties 11/13 et 10/13 bonne perstation pour leur premiers concours ensemble.
Les féminines n'ayant que 2 qualifiées au premier tour, ce sont donc les championnes et vice-championnes qui iront à Salies du Salat les 27 et 28 Avril.
Pascal et Armand en font de même 04/13 et 03/13 c'était pas le jour pour cette doublette qui a connue des résultats meilleurs.
François et Daniel gagnent la 1ère 13/07 perdent la seconde 09/13 ansi que la partie de barrage sur le score de 05/13.
Les premiers qualifiés Doublettes hommes du secteur ici.
Participation doublettes hommes par Secteur et Champions de Secteur
TOULOUSE : 64 équipes (58 en 2012) pour 8 qualifiées-Champions : Joseph FERRET et Joany SOLES (LASBORDES)
COMMINGES : 126 équipes (138 en 2012) pour 12 qualifiées-Champions : Pierre GRANGE et Thierry JULIA (LABARTHE RIVIERE)
4 VALLEES : 105 équipes (76 en 2012) pour 12 qualifiées-Champions : Yvan GROSS et Sony FAUREL (FONBEAUZARD)
CARBONNE : 83 équipes (67 en 2012) pour 8 qualifiées-Champions : Cédric VAN DER HEYDEN et Vincent POINSIGNON (CAZERES)
GRENADE : 69 équipes (64 en 2012) pour 6 qualifiées-Champions : Jason TAICON et Pierre RAMON (BRETX)
MURET : 80 équipes (81 en 2012) pour 8 équipes qualifiées-Champions : Raynald TONERIE et Michel GRIFFOUL (MURET ST JEAN)
PIBRAC : 83 équipes (83 en 2012) pour 10 qualifiées-Champions : Raymond PATTE et Jean François SATGE (TOURNEFEUILLE)
GLS : 65 équipes (70 en 2012) pour 8 qualifiées-Champions : Thierry GRAHOUIELLE et Robert JALADE (CASTANET)Soit une participation totale de 675 équipes (637 en 2012) -
Participation doublettes féminines par Secteur et Championnes Secteur
TOULOUSE : 19 équipes (18 en 2012) pour 4 qualifiées-Championnes : Valérie DEON et Coralie BERNARD (TPO)
COMMINGES : 42 équipes (50 en 2012) pour 8 qualifiées-Championnes : Karine SAVINI et Sylvène LAVIGNE (LABARTHE RIVIERE)
4 VALLEES : 41 équipes (30 en 2012) pour 6 qualifiées-Championnes : Céline et Audrey BANDIERA (ST ALBAN)
CARBONNE : 22 équipes (16 en 2012) pour 4 qualifiées-Championnes : Elodie THOMAS et Eliane PERGET (NOE)
GRENADE : 28 équipes (17 en 2012) pour 2 qualifiées-Championnes : Odile OLIVEIRA et Nelly SIRVEN (LEVIGNAC)
MURET : 26 équipes (23 en 2012) pour 4 équipes qualifiées-Championnes : Annie MONTELS – Sylviane LESAINE (ROQUETTES)
PIBRAC : 23 équipes (20 en 2012) pour 3 qualifiées-Championnes : Elsa LOUBIERE et Christiane LOUBIERE (LA SALVETAT)
GLS : 22 équipes (24 en 2012) pour 4 qualifiées-Championnes : Brigitte GIL et Nathalie MENEGON (REVEL)Soit une participation totale de 223 équipes (198 en 2012)
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 3 Mars 2013 à 21:05
4 équipes du Pétanque Club Brignemontois se sont rendues en ce dimanche 03 mars 2013 à Daux pour le 1 er Qualificatif double-mixte du Secteur de Grenade.
56 Doublettes en lices pour 6 places qualificatives, voila qui récompense le Club Local pour sa traditionnelle qualité d'accueil et d'organisation, avec à la "baguette", (pardon, à la table de marque), J.Bernard et Roland à l'arbitrage .
*** RESULTATS DE NOS REPRESENTANTS ***
Bernadette et Léopold Faure
ne peuvent atteindre les barrages aprés deux parties perdues
00-13 / 09-13.
Monique Dedieu et François Buil
ont également perdu les deux parties
03-13 / 03-13.
Pascale et Daniel Poidevin gagnent la 1 ère
partie 13-04, perdent la seconde 08-13 ainsi
que la partie du barrage 03-13 et ne peuvent
sortir de poule.
La bonne surprise est venue de Rosy Gimenez (pour son 1er concours) et Pascal Gauthier, dans une poule relevée, ils perdent en sortie de poule et quittent la compétition avec quelques regrets car, de l'aveu même de leurs adversaires, la qualification a été obtenue par l'équipe qui a eu le plus de réussite.
ils perdent la 1ère partie 10-13, gagnent la deuxième 13-07 accèdent aux barrages qu'ils gagnent 13-09, sortent de poule, mais devaient s'incliner à l'avant bonne 09/13 contre Emilie Preniere et Gérard Andrieu de St-Cezert qui se sont qualifiés à la partie suivante.
Bravo à notre club pour cette première et belle participation à un double-mixte depuis la création du club il y a tout juste !!!!! 30 ans les temps changes.
les 4 Doublettes réunies pour la photo de famille.
Champions secteur : Valérie SAUTIER et Stéphane DELBOIS (DAUX)
bravo à rachel et laurent du Grés pour leur qualification.
les 6 équipes qualifiées ICI
Tous les résultats ICI sur le site du Secteur de Grenade
Participation doublette mixte par Secteur-
TOULOUSE : 46 équipes (52 en 2012) pour 8 qualifiéesChampions secteur : Geneviève RATHBERGER et Kévin VAZ (TPO)
COMMINGES : 106 équipes (119 en 2012) pour 14 qualifiéesChampions secteur : Karine CASTAGNIER et Nicolas BLIN (Boule du CAGIRE - ASPET)
4 VALLEES : 99 équipes (82 en 2012) pour 14 qualifiéesChampions secteur : Nathalie PITOT et Ludovic FURTON (ST ALBAN)
CARBONNE : 71 équipes (47 en 2012) pour 7 qualifiéesChampions secteur : Brigitte JISSEAU et Thomas LAMBERT (RIEUX)
GRENADE : 55 équipes (53 en 2012) pour 6 qualifiéesChampions secteur : Valérie SAUTIER et Stéphane DELBOIS (DAUX)
MURET : 65 équipes (59 en 2012) pour 8 équipes qualifiéesChampions secteur : Elisabeth BONNEFILLE et Eric MAZAS (ROQUES)
PIBRAC : 60 équipes (58 en 2012) pour 7 qualifiéesChampions secteur : Marie Blanche DORLET et Jean Michel FERRAND (BJ COLOMIERS)
GLS : 72 équipes (71 en 2012) pour 10 qualifiéesChampions de secteur : Nathalie MENEGON et Sophian IMELAINE (REVEL)Soit une participation totale de 574 équipes (541 en 2012)
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 17 Février 2013 à 07:13
Le Club du Grès, accueillait en ce Dimanche 17 février 2013 à 9 heures, le 1er Qualificatif de la saison 2013. Celui-ci se déroulait en triplettes par poule de 4 équipes autant chez les hommes que chez les femmes, d'où devait y sortir 3 équipes qualifiées féminines et 6 équipes masculines. Jean louis Mech arbitrait ce qualificatif.
Notre club était enfin bien représenté merci aux participants
Pas moins de 42 joueuses et 180 joueurs etaient venus braver le froid matinal de cet mi-Février. Le café était le bienvenu avant de commencer la compétition.
Notre club était représenté par une équipe féminine composée de:
Pascale Poidevin, Monique Dedieu et Martine Entemeyer .
Tandis que chez les hommes 3 triplettes avaient fait le déplacement.
J.Pierre Merlin - Mario Nacimben - Fançois Buil composaient la 1 iere.
Armand Miramont - Léo Faure - Gilbert Bedouch la seconde
et la troisième etait composée de
Pascal Gauthier - Jeannot Bégué associés à Daniel Poidevin
- Nos féminines après avoir menés 11/5 contre une équipe de Thil perdent 11/13 ensuite perdent également la 2 ième partie et l'aventure s'arrete pour la première participation d'une équipe féminine au sein du club.
- Il en fût de meme pour l'équipe François-J.Pierre et Mario avec deux défaites.
La triplette Léo-Armand-Gilbert gagne la première partie, perd la seconde ainsi que le barrage et ne peux sortir de poule.
Quand à la troisième équipe Jeannot-Daniel-Pascal gagne la 1ère partie, perd la seconde, gagne la 3 ième ils sortent de poule avant de chuter à la 4 ième contre une équipe de merville (les frères Gendre et Herlant) qui perdent en 1/4 de finale (mais qui se qualifie) contre Beauzelle futur champion de secteur.
Prochain rendez vous le 3 mars à Daux pour le qualificatif en double-mixte.
Les qualifiés triplettes secteur Masculins ici
La triplette masculine championne du Secteur, du club de Beauzelle (Vives-Soulassol-Marsille).
Les qualifiée triplettes secteur Feminines ici
Les féminines du Grès (Martine-Marie-Gisèle) et du castéra (Claudine-Pauline-Sandrine) qualifiées pour le Championnat Haute-Garonne auquel s'ajoute la triplette de Lévignac (Otilia-Laura-Marion) Bravo à ces trois équipes du secteur de Grenade. (Photo pétanque Casteraise)
Participation triplettes hommes par Secteur
TOULOUSE : 61 équipes (54 en 2012) pour 8 qualifiées
COMMINGES : 104 équipes (idem en 2012) pour 12 qualifiées
4 VALLEES : 83 équipes (66 en 2012) pour 12 qualifiées
CARBONNE : 56 équipes (51 en 2012) pour 7 qualifiées
GRENADE : 60 équipes (44 en 2012) pour 6 qualifiées
MURET : 63 équipes (60 en 2012) pour 8 équipes qualifiées
PIBRAC : 64 équipes (59 en 2012) pour 10 qualifiées
GLS : 59 équipes (58 en 2012) pour 8 qualifiéesSoit une participation totale de 550 équipes (496 en 2012)
Pour consulter les équipes qualifiées à l'issue de ce premier tour, clic ICI
Participation triplettes féminines
TOULOUSE : 10 équipes (11 en 2012) pour 3 qualifiées
COMMINGES : 26 équipes (29 en 2012) pour 6 qualifiées
4 VALLEES : 23 équipes (21 en 2012) pour 5 qualifiées
CARBONNE : 14 équipes (11 en 2012) pour 3 qualifiées
GRENADE : 14 équipes (13 en 2012) pour 3 qualifiées
MURET : 16 équipes (15 en 2012) pour 3 équipes qualifiées
PIBRAC : 13 équipes (12 en 2012) pour 3 qualifiées
GLS : 12 équipes (13 en 2012) pour 2 qualifiéesSoit une partricipation totale de 128 triplettes pour 125 en 2012
Rendez-vous est donné aux équipes féminines qualifiées le samedi 6 et dimanche 7 avril à LAVERNOSE pour disputer le Championnat Haute Garonne. Pour consulter les équipes qualifiées, clic ICI(31 équipes car un secteur n'a pas qualifié son quota)
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique