-
Championnats Haute-Garonne 2017.
-
Par pétanque brignemont le 21 Juin 2017 à 08:28
Chpt HG Triplette senior
Samedi 24 et dimanche 25 juin à 9h00, après le premier qualificatif du dimanche 14 mai à Labarthe Rivière, les 32 équipes retenues se rencontreront pour disputer l'ultime tour qualificatif qui leur permettra de décrocher une des 6 places mises en jeu pour disputer le Championnat de France des 2 & 3 septembre 2017 au Mont-Saint-Michel (50).1 équipe du secteur de Grenade qualifiée St-Cezert (poule - 8 -)
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 18 Juin 2017 à 21:41Samedi 17 juin à 14h et dimanche 18 juin 2017 à 9h, le club de Miramont reçoit le Championnat Départemental Doublette Mixte. 128 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher une des deux places mises en jeu pour participer au Championnat de France qui auront lieu à Pntarlier les 22 & 23 juillet 2017.Pour consulter la liste des équipes, clic ICI -le tirage des poules, clic ICI.10 équipes du secteur de Grenade y participent :Odile Oliveira et Nicolas Berge de Daux
Françoise Cabau et Thomas Gisquet de Blagnac Ramier
Pascale et Xavier Abrate de Merville
Sophie et Kevin Carbou de Blagnac Parc
Cathy Bellan et Val Rainho de Blagnac Parc
Sophie et Bernard Andrieu de St Cézert
Ludivine Plancade et Marc Reiz de Blagnac Ramier
Barbara Riche et Patrick Duculty de Blagnac Ramier
Josette et Franck Sempere de St Cézert
Danielle Pastor et Patrick Kulaga de ThilBonne chance à toutes et tous.Pour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 9 Juin 2017 à 14:19
Samedi 10 juin à 14h00 et dimanche 11 juin 2017 à 9h00, le club de Revel (Secteur du GLS) reçoit le Championnat Départemental Doublette senior. 128 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher la seule place mise en jeu pour participer au Championnat de France les 09 & 10septembre 2017 à Soustons (40).
Attention jour de marché à Revel le samedi ! Pour le stationnement prendre l’Avenue des Frères Arnaud passer derrière le podium continuer longer le boulodrome couvert premier parking ou continuer après le Black Pearl et vous trouverez une Zone verte ou vous pourrez stationner ( 250 m environ du podium)
Pour consulter la liste des équipes, clic ICI- le tirage des poules, clic ICI.11 Joueurs du secteur de Grenade y participent :
- Jordan Cointe, Daniel Bousquet de Blagnac Parc
- Thomas Gisquet, Brandon Duculty de Blagnac Ramier
- Cyril Crouzat, Brice Thomas de Daux
- Cédric Martinez, André Cauret de Beauzelle
- Xavier Abrate, Stéphane Führer de Merville
- Teddy Lafleur, Harley Duculty de Blagnac Ramier
- Stéphane Delboy, Stéphane Lebon de Daux
- Thomas Cambon, Bruno Garcia de Blagnac Ramier
- Manuel Fernandez, Nicolas Miguel de Blagnac Ramier
- Nicolas Berge, Sébastien Getto de Daux
- Philippe Rigaud, Jean Marc Seran de Levignac
Bonne chance à tous.Pour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 9 Juin 2017 à 14:05Samedi 10 juin à 14h et dimanche 11 juin 2017 à 9h, le club du Lherm reçoit le Championnat Départemental Doublette Féminin. 64 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher la seule place mise en jeu pour participer au Championnat de France les 08 & 09 juillet 2017 à Carmaux (81).5 équipes du secteur de Grenade y participent :
- Sophie Andrieu, Valérie Andrieu de St Cézert (poule 7)
- Sylvie Montet, Anne Marie Barbin de Grenade (poule 5)
- Anne Marie Bouny, Valérie Sautier de Daux (poule 16)
- Sandrine Boyer, Pauline Ribera du Castera (poule 3)
- Sandy Carbou, Bellan Cathy de Blagnac Parc (poule 8)le tirage des poules
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 2 Juin 2017 à 10:18
Beau parcours de Rachel qui s'incline en 16 ieme
face à Nadia Pavan qui totalise 99 pts fédéraux sur les 3 dernières saisons
Chpts HG Individuels
Dimanche 4 juin 2017 sitôt 9h00 et jusqu'à la fin du Championnat, le club de Bessières (Secteur 4 vallèes) reçoit les Championnats Départementaux Individuels Féminin et Masculin. Le Club met de la restauration à votre disposition.Individuel FémininPour consulter la liste des Joueuses, cli ICIle tirage des poules5 joueuses du secteur de Grenade y participent :Pour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 2 Juin 2017 à 10:11Dimanche 4 juin 2017 sitôt 9h00 et jusqu'à la fin du Championnat, le club de Bessières (Secteur 4 vallèes) reçoit les Championnats Départementaux Individuels Féminin et Masculin. Le Club met de la restauration à votre disposition.Individuel MasculinLe Championnat HG réunira 128 équipes pour 2 places au Championnat de France qui aura lieu les 8 & 9 juillet à Carmaux (81).Pour consulter la liste des Joueurs, clic ICIle tirage des poules, clic ICI.13 joueurs du secteur de Grenade y participent :
- Stéphane Delboy de Daux (poule 23)
- Christophe Delteil de Blagnac Ramier (poule 25)
- Patrick Ramondou d'Aussonne (poule 31)
- Laurent Pouydebat de Cox (poule 24)
- Daniel Soldi de Cox (poule 21)
- Joan Frias de Blagnac Ramier (poule 28)- Teddy Lafleur de Blagnac Ramier (poule 15)
- Nicolas Miguel de Blagnac Ramier (poule 4)
- Kevin Carbou de Blagnac Parc (poule 32)
- Jason Taicoun de Blagnac Ramier (poule 13)
- Olivier Panizzutti de Merville (poule 26)
- Franck Sempere de St Cézert (poule 22)
- Gérard Andrieu de St Cézert (poule 7)Bonne chance à tous.Pour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 21 Mai 2017 à 18:35
Chpt HG Triplette Promotion
Daux - Cyril Crouzat, Fabrice Defoix, Jean Paul Tomasi VICE-CHAMPIONS 2017
FINALE
1/2 FINALE
Samedi 20 mai à 14h00 et dimanche 21 mai 2017 à 9h00, le club de Saint-Lys (Secteur du Pibrac) reçoit le Championnat Départemental Triplette Promotion. 96 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher la seule place mise en jeu pour participer au Championnat de France les 1er & 2 juin 2017 à Ax les Thermes (09).10 équipes du secteur de Grenade y participent :Meilleur résultat Daux (1) VICE-CHAMPIONS 2017
- Cyril Crouzat, Fabrice Defoix, Jean Paul Tomasi Daux(1) - Poule 21 -
- Rémy Cadeau, Guy Du Santo, Henry Senie Blagnac Ramier (1) - Poule 13 -
- Jacky Forestier, Jean Louis Roche, Jérémie Cavallo Daux (2) - Poule 18 -
- Marc Portes, Jordan Cointe, Daniel Bousquet Blagnac Parc - Poule 19 -
- Sébastien Briffon, Sébastien Breil, Jean Michel Rodriguez Cox - Poule 4 -
- Jean Marc Franchini, Henri Oliveira Soares, Cédric Capus St Cézert - Poule 24 -
- Bruno Garcia, Jérémy Quidot, Pascal Ferrando Blagnac Ramier (2) - Poule 15 -
- Frederic Bicrame, Christian Aynie, Guillaume Bariolet Blagnac Ramier - Poule 14 -
- Serge Olivato, Olivier Geneste, Éric Rougier Blagnac Ramier (4)- Poule 2 -
- Stéphane Cauret, Dimitri Fourmond, Evan Cauret Beauzelle - Poule 9 -
Bonne chance à tousPour suivre l'évolution du graphique, clic sur la caméra
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 14 Mai 2017 à 08:00
Chpt HG Triplette Vétérans
FINALE
1/2 FINALE
Je souhaite au nom du Pétanque Club Brignemontois bonne chance à nos 3 vétérans Robert - Serge et Gilbert qui défendront nos couleurs cet après-midi au championnat Haute-Garonne.
Après une belle prestation au qualificatif Secteur, un pré-ligue certe avec 2 défaites mais à 10 et à 12 face au futurs qualifiés ligue, pourquoi ne pas vous retrouver demain matin pour poursuivre l'aventure.
Je ne pourrais malheureusement ne pas être physiquement présent pour raisons de santé mais serais de tout coeur avec vous et suivrai le live sur le site du C.D 31.
Encore bonne Chance et quoiqu'il arrive vous avez déjà fait honneur au Club avec votre Titre de Vice-Champion Secteur.
Pascal Gauthier Président du P.C Brignemontois .Mardi 15 mai à 14h00 et mercredi 16 mai 2017 à 10h00, le club de Fonsegrives (Secteur du GLS) reçoit le Championnat Départemental Triplette Vétéran. 64 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher une des deux places mises en jeu pour participer au Championnat de France les 10 & 11 juin 2017 à Mende (48).4 équipes du secteur de Grenade y participent :Meilleur résultat Daux et Thil (1) -16 ième de finaleGilbert Fayet, Gilbert Pouille, Jean Louis Mech de Daux - Poule 8-
Robert Arenillas, Serge Audino, Gilbert Bedouch de Brignemont - Poule 3-
Patrick Pastor, Robert Even, José Martinez de Thil (2) - Poule 14-
Bonne chance à tous
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 13 Mai 2017 à 11:30
Chpt HG Triplette senior
Dimanche 14 mai 2017 sitôt 8h30, le club de Labarthe Rivière (Secteur du Comminges) ouvre le feuilleton des Championnats Départementaux Pétanque 2017 en recevant le premier tour du Championnat Départemental Triplette Senior qui réunira 128 triplettes pré-qualifiées.11 EQUIPES REPRÉSENTANTS LE SECTEUR DE GRENADE
- Franck Sempere, Jean Marc Franchini, Alain Franchini de St Cézert
- Olivier Borg, Christophe Carrara, Stéphane Delboy de Daux
- Stéphane Godillot, Sebastien Briffon, Sébastien Breil de Cox
- Cyril Crouzat, Fabrice Defoix, Jean-Paul Tomasi de Daux
- Manuel Moyon, Thierry Dallarmi, Olivier Panizzutti de Merville
- Bernard Delpech, Franck Cortese, Daniel Martinez de Merville
- Rémy Delpérié, Adrien Martinez, Régis Monier de Blagnac Ramier
- Teddy Lafleur, Christophe Delteil, Daniel Coutinho de Blagnac Ramier
- Jason Taicoun, Nicolas Miguel, Manuel Fernandez de Blagnac Ramier
- Gérard Andrieu, Bernard Andrieu, Christophe Andrieu de St Cézert
- Valdemar Rainho, Ludovic Pirot, Claudio Oliveira de Blagnac ParcBonne chance à tous
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 12 Mai 2017 à 08:28Samedi 13 à 14h00 et dimanche 14 mai 2017 sitôt 9h00, le club de Merville (Secteur de Grenade) reçoit le Championnat Départemental Triplette Féminin. 24 équipes pré-qualifiées tenteront de décrocher une des deux places mises en jeu pour participer au Championnat de France qui aura lieu chez nos voisins et amis de l'Ariège d'Ax les Thermes, les 1er & 2 juillet 2017.3 EQUIPES REPRÉSENTANTS LE SECTEUR DE GRENADEMeilleur résultat Daux 8iéme de finale- Marcelle Kramer, Fernande Pinarel, Annie Berge de Thil (Poule 4)Bonne chance à toutes
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique