-
Qualificatifs Secteur 2018.
-
Par pétanque brignemont le 23 Avril 2018 à 17:53
Le Club de Brignemont, accueillait en ce Dimanche 22 Avril 2018 dés 14 heures, le 2ième Qualificatif Doublettes Femmes .
20 équipes Inscrites au Graphique, Il y avait 2 équipes à qualifier pour le championnat H.G qui se tiendra le 09 Juin à 14h00 et le 10 Juin à 10h00 à Roquefort.
Les qualifiées à Brignemont Q. 2 doublette féminin pour le Haute Garonne :
Marie José Getto et Monique Rey de Daux
Martine Lippi et Solange Cathala de Cadours.
Pour çà part, le club de St-Cezert , accueillait en ce même Dimanche 22 Avril 2018 dés 14 heures, le 2ième Qualificatif Doublettes Hommes.
75 équipes Inscrites au Graphique, Il y avait 4 équipes à qualifier pour le championnat H.G qui se tiendra le 09 Juin à 14h00 et le 10 Juin à 10h00 à Roquefort.
Résultats Q2 doublette masculin :
Quatre nouveaux qualifiés pour le championnat Haute Garonne :
- Christophe Delteil et Marc Reiz de Blagnac Ramier
- Olivier Panizzutti et Manuel Moyon de Daux
- Stéphane Fuhrer et Meryl Janel de Lévignac
- Florian Lacombe et Stéphane Godillot de CoxNotre club était représenté par 5 équipes.
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 20 Avril 2018 à 17:14
Le Club de Cox, accueillait en ce Jeudi 19 Avril 2018 dés 14 heures, le 2ième Qualificatif Triplettes Vétérans.
23 équipes Inscrites au Graphique, Il y avait 1 équipe qualifiée pour le championnat H.G qui se tiendra le mardi 15 mai à 14h00 et le mercredi 16 mai à 10h00 à Montastruc.
Notre club était représenté par 2 équipes
Une seule équipe qualifiée pour le championnat Haute Garonne :
- Michel Visentin, Richard Cappello, Daniel Rivière de Grenade.
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 13 Avril 2018 à 07:50
Le Club du Castéra , accueillait en ce Jeudi 12 Avril 2018 dés 14 heures, le 1er Qualificatif Triplettes Vétérans.
32 équipes Inscrites au Graphique, Il y avait 2 équipes qualifiées pour le championnat H.G qui se tiendra le mardi 15 mai à 14h00 et le mercredi 16 mai à 10h00 à Montastruc.
Ces deux équipes sont également qualifiées pour le Q.ligue qui se tiendra le jeudi 19 avril à 14h00 à Bretx.Notre club était représenté au Départ par 3 équipes mais suite à un Décès, un représentant de chez nous ne peux être présent (Enterrement de son ami) et sur les 8 joueurs non inscrits aucun pour le remplacer (Pourquoi prendre une licence).
donc 2 Triplettes présentent.
Classement des joueuses et joueurs du club en officiel
champions de secteur : Gilbert Bedouch, Robert Arénillas, Daniel Poidevin de Brignemont
vice-champions : Gilles Bouissou, Monique Rey, Serge Bouthe de Daux
Ces deux équipes sont qualifiées pour le championnat Haute Garonne et le Q.ligue.
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 8 Avril 2018 à 11:24
Le Club de Cox , accueillait en ce Samedi 07 Avril 2018 dés 14 heures, le 2ième Qualificatif Triplettes Hommes.
63 équipes Inscrites au Graphique, Il y a en jeu 3 places qualificatives au championnat Hte-Garonne.
Notre club était représenté par 3 Triplettes
Classement des joueuses et joueurs du club en officiel
Trois nouvelles équipes qualifiées pour le championnat Haute Garonne :
Marc Reiz, Jean Duculty, Brandon Duculty de Blagnac Ramier
Jean Marc Seran, Stéphane Fuhrer, Philippe Rigaud de Lévignac
Manu Fernandez, Jason Taicoun, Nicolas Miguel de Blagnac Parc
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 2 Avril 2018 à 22:30
Le Club de Daux, accueillait en ce Lundi 02 Avril 2018 dés 14 heures , le 2 ième Qualificatif Tête à Tête Femmes et Hommes.
30 Joueuses inscrites, Il y avait 2 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le dimanche 3 juin à 9h00 à Pibrac.
Deux nouvelles qualifiées :
- Monique Rey de Daux
- Germaine Fajardo de Daux107 Joueurs Inscrits, Il y avait 3 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le dimanche 27 mai à 9h00 à Bessières.
Trois nouveaux qualifiés :
- Olivier Rousseaux de Daux
- Jordan Cointe de Blagnac Parc
- Manu Fernandez de Blagnac ParcNotre club était représenté par:
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 1 Avril 2018 à 12:56
Le Club de Daux, accueillait en ce week-end de pâques le Dimanche 01 Avril 2018 dés 09 heures 00 , le 1er Qualificatif Doublette Femmes et Hommes.
28 équipes inscrites, Il y avait 4 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le Samedi 9 juin (14 hrs) et Dimanche 10 juin (9 hrs) à Roquefort, 2 qualifiées pour le Q.ligue qui se tiendra le 22 avril 2018 à 14h00 à Gratentour.
championnes de secteur : Delphine Poirot et Otilia Oliveira de Daux
vice-championnes : Sandrine Ferrando et Christine Amans de Grenade
Ces deux équipes sont qualifiées pour le championnat Haute Garonne et le Q.ligue.
Autres qualifiées pour le championnat Haute Garonne :
Marion Castanet et Carole Chouiden de Blagnac Ramier
Martine Simard et Catherine Martino du Castéra90 équipes inscrites, Il y avait 6 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le Samedi 9 juin (14 hrs) et Dimanche 10 juin (9 hrs) à Roquefort, 2 qualifiées pour le Q.ligue qui se tiendra le 22 avril 2018 à 14h00 à Blagnac.Ramiers.
champions de secteur : Jean-louis Roche et Stéphane Delboy de Daux
vice-champions : Christophe Carrara et Olivier Borg de Daux.
Ces deux équipes sont qualifiées pour le championnat Haute Garonne et le Q.ligue.
Autres qualifiés pour le championnat Haute Garonne :
Franck Sampere et Henri Oliveira-Soares de St Cezert
Jean Marc Seran et Abdelmalik El-Mahjoub de Lévignac
Jason Taicoun et Nicolas Miguel de Blagnac Parc
Lionel Carbou et Denis Jacquot de Blagnac ParcNotre club était représenté par:
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 25 Mars 2018 à 09:47
S'inclinent à la Partie qualificative pour le Haut Garonne face à Josette et Franck Sampere de St Cezert
Le Club de Mondonville, accueillait en ce Samedi 24 Mars 2018 dés 14 heures, le 2ième Qualificatif doublettes mixtes.
77 équipes inscrites au graphique.
Il y avait 3 qualifiés pour le championnat Haute-Garonne qui aura lieu le samedi 16 juin à 14h00 et le dimanche 17 juin à 9h00 à Roquettes.
Notre club était représenté par 5 doublettes.
Trois nouvelles équipes qualifiées pour le championnat Haute Garonne :
- Sandy Carbou et Jason Taicoun de Blagnac Parc
- Alexandra Martinez et Olivier Borg de Daux
- Josette et Franck Sampere de St Cezert
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 18 Mars 2018 à 19:25
Le Club de Beauzelle, accueillait ce Dimanche 18 Mars 2018 dés 14 heures, le 2 ième Qualificatif Triplettes Promotion du Secteur de Grenade.
76 équipes inscrites au Graphique par poules de 3 ou 4.
Il y aura 5 qualifiés pour le championnat Haute-Garonne qui aura lieu le samedi 2 juin à 14h00 et le dimanche 3 juin à 9h00 à Montrejeau.
Notre club était représenté par 3 Triplettes en Poules (12-17 et 19)
Cinq nouvelles équipes qualifiées :
- Jean Marc Franchini, Christophe Andrieu, Henri Oliveira-Soares de St Cezert
- André Getto, Jean-Louis Mech, Gérard Uhlmann de Daux
- Jean Marc Cazette, Daniel Rivière, Michel Visentin de Grenade
- Serge Olivato, Olivier Geneste, Éric Rougier de Blagnac Ramier
- Laurent Boe, Cédric Martinez, Kurley Cauret de Beauzelle
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 11 Mars 2018 à 18:18
Le Club de Daux, accueillait en ce Dimanche 11 Mars 2018 dés 9 heures pour les hommes et 14 heures pour les femmes, le 1er Qualificatif Tête à Tête Femmes et Hommes.
39 Joueuses inscrites, Il y avait 5 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le dimanche 3 juin à 9h00 à Pibrac, dont 3 qualifiées pour le Q.ligue qui se tiendra le lundi 2 avril (lundi de pâques) à 14h00 à Saint-Lys.
Championne de secteur : Sophie Andrieu de St Cezert
Vice-championne : Delphine Poirot de Daux
Qualifiée Q.ligue et H.G: Nancy Baudou de Mondonville
Qualifiées H.G: Sylvie Montet de Grenade
Christine Clanet de Daux158 Joueurs Inscrits, Il y avait 8 places qualificatives pour le championnat Haute-Garonne qui se tiendra le dimanche 27 mai à 9h00 à Bessières, dont 2 joueurs qualifiés pour le Q.ligue qui de tiendra le lundi 7 avril à Saint-Lys.
Champion de secteur : Jason Taicoun de Blagnac parc
Vice-champion : Nicolas Miguel de Blagnac parc
Ces deux joueurs sont qualifiés pour le Q.ligue et le championnat Haute Garonne.Autres qualifiés pour le championnat Haute Garonne :
Lionel Chataigner de Lévignac
Denis Jacquot de Blagnac parc
Aurélien Souquet-Besson de Daux
Olivier Panizzutti de Daux
Stéphane Godillot de Cox
Guillaume Bariolet de Blagnac RamierNotre club était représenté par:
votre commentaire -
Par pétanque brignemont le 4 Mars 2018 à 15:40
Le Club d'Aussonne, accueillait en ce Dimanche 04 Mars 2018 dés 09 heures, le 1er Qualificatif Triplettes Femmes et Hommes.
18 équipes inscrites chez les dames, 69 équipes Inscrites chez les Hommes.
Il y a en jeu 3 places qualificatives au championnat Hte-Garonne chez les Femmes dont 2 pour le Pré-ligue
6 places qualificatives au championnat Hte - Garonne chez les Hommes dont 2 pour le Pré-ligue
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique