• OFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT

    Le Club de Brignemont  qui accueillait en ce  Dimanche 22 Septembre 2013, son deuxième concours de la saison sur son boulodrome, 

     
     a vu la participation de 26 doublettes, en cette  journée  ensoleilléLa qualité était présente, on a pu assister à des parties relevées et apprécier le niveau technique de certains joueurs.

    OFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT

    OFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT

     

    Monique Simion était l'arbitrage Christine Clanet  au Graphique.

     

    Pour le compte du club, 5 doublettes homogènes  et 2 non homogènes étaient représentées:         Léa Soldi et Charles Soldi - Gilbert Bedouch et Pascal Gauthier - Mario Nacimben et Jeannot Bégué - Daniel Poidevin et André Lacourt -Armand Miramont et Serge Audino - Claude Escarnot et Gérard Maigné (Bouillac)  Pierre Soldi et Daniel Soldi (Cox)

     Résultats des Equipes du Club

    Claude Escarnot et Gérard Maigné (Bouillac) gagnent la 1 ère partie, mais perdent les deux suivantes.

    Mario Nacimben et Jeannot Bégué - Daniel Poidevin et André Lacourt - Pierre Soldi et Daniel Soldi (Cox) perdent la première partie, gagnent la seconde et s'inclinent à la troisième.

    Léa Soldi et Charles Soldi - Gilbert Bedouch et Pascal Gauthier - Armand Miramont et Serge Audino perdent les deux premières parties.

    Concours principal

    1/2 finales

    Granie Sebastien et Sampéré Franck battent  Ladeveze Thierry et Berges Gilbert.
    Berger  Michel et Poirot Lucas  battent Janel Méryl et Cortese Eric .

    Remise de la Coupe aux Vainqueurs  Michel Berger et Lucas Poirot                                                                                                     par le Pésident de Brignemont Pascal Gauthier

    OFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT

      En finale c'est Berger  Michel et Poirot Lucas (Thil) qui l'emporte sur                                                                     Granie Sebastien (Aucanville) et Sampéré Franck (St-Cezert)

    OFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT

    Complémentaire 

    1/2 finales

    Franchini Jean.marc et Nathalie battent Saurin Jacques et Auberger Patrick Balocchi Didier et Bouissou Gilles battent  Loyzange Jérôme et Genestet PhilippeOFFICIEL DOUBLETTE A BRIGNEMONT                                  La finale est remportée par Franchini Jean.marc et Franchini Nathalie (St-Cezert)                                                 contre Balocchi Didier (Thil) et Bouissou Gilles (Le Grès).

    Ce n'est pas si souvent que des finales se jouent. Merci aux finalistes, nous avons apprécié.

    « TROPHÉE DES VILLES 2013RÉSULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE 2013. »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :