• Finale Championnats Nationaux 2013.

    CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS 2012.

    CNC féminin : ST ALBAN Champion      

    groupe
    L'équipe : Martinez Daniel, Rollin Stéphane (coachs), Clastot Marie-France, Ramond Elise, Zenatti Karine, Bandiera Audrey, Bandiera Céline, Rollin Michèle.

    A SAINT PIERRE LES ELBOEUF (76), s'est déroulée ce week-end la finale du CNC senior et féminin : un coup d'essai et un coup franc transformé pour nos représentantes féminines de Saint Alban. Après avoir brillament décroché le titre de Champion 2012 en CRC féminin, le Club de ST ALBAN (31) en la personne de ses symphatiques et méritantes représentantes, ouvre le palmarès du CNC féminin.

  • CHAMPIONNATS NATIONAUX DES CLUBS 2013:

    Les Equipes Qualifiées, le Programme, les résultats, et le "DIRECT" avec la WEB TV

    RESULTATS DES FINALES ICI

    TOUTES LES PHOTOS DU CNC 2013 ICI

    Vice Champion de France des clubs 2013
    Cadets Juniors
    Saint Alban/ Fonbeauzard
     avec Fabien RouxelThibaut LucchettaKevin BouasJean-luc LucchettaValentin Boris et François Roumat.

    CHAMPIONNATS NATIONAUX DES CLUBS 2013

    3 ème aux Championnat de France des clubs 2013

    Minimes Benjamins
    Saint Alban/ Fonbeauzard
     

    CHAMPIONNATS NATIONAUX DES CLUBS 2013

    les féminines de ST-ALBAN 

    SHAR.8895.224.2.jpg

    Diffusion live WebTV

    aux Finales Championnats des Clubs 2013

    La Web TV fédérale diffusera en streaming diverses rencontres des finales des Championnats des Clubs édition 2013 qui auront lieu au boulodrome Henri Salvador à St Pierre les Elbeuf (76)

    Cliquez sur le logo ci-dessous

    Capture plein écran 04072013 173720

     

    Qualifications Premier CNC Jeunes

    Finale CNC 2013 - une première pour les Jeunes...

    Liste des équipes qualifiées pour la grande finale de SAINT PIERRE LES ELBEUF (76)

    1375082_444526635658775_1742149497_n.jpg

    1375082_444526635658775_1742149497_n-001.jpg

     CNC- JEUNES 
          Finale 2013 - Equipes qualifiées en catégorie Benjamins/Minimes          
      1- ALSACE (67) - PC ALTORF
    2- AQUITAINE (64) - MOURENX
    3- BOURGOGNE (58) - Entente : LA FERMETE / ASPCHAULGNES
    4- LIMOUSIN (23) - Entente : Pétanque AUBUSSONNAISE / AS de TREFLE SAINT-VAURY
    5- MIDI-PYRENEES (31) - Entente : SAINT-ALBAN / FONBEAUZARD
     
    Finale 2013 - Equipes qualifiées en catégorie Cadets/Juniors            
    1- ALSACE (67) - Entente : PC GAMBSHEIM / PC SCHEER
    2- AQUITAINE (64) - MARMANDE
    3- BOURGOGNE (58) - AP  AUTUN
    4- LIMOUSIN (23) - Entente : Cochonnet Gamadou Donzenac/Pétanque Objatoise/Pétanque du Pays de Brive
    5- MIDI-PYRENEES (31) - Entente : SAINT-ALBAN / FONBEAUZARD
     
      CNC SENIOR NATIONALE 1  
    classement-CNC1-1.pdf---Adobe-Reader-07112013-141318.jpg
    classement-CNC1-2.pdf---Adobe-Reader-07112013-155521.jpg
     CNC SENIOR NATIONALE 2  
    classement-CNC2.pdf---Adobe-Reader-07112013-141425.jpg
    classement-CNC2-1.pdf---Adobe-Reader-07112013-141648.jpg
    classement CNC2-1.pdf - Adobe Reader 07112013 141657
    classement-CNC2-1.pdf---Adobe-Reader-07112013-141657-001.jpg
     CNC SENIOR NATIONALE 3  
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141528.jpg
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141528-001.jpg
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141553.jpg
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141605.jpg
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141614.jpg
    classement-CNC3.pdf---Adobe-Reader-07112013-141614-001.jpg
     CNC NATIONALE FÉMININ  
    classement-CNCF.pdf---Adobe-Reader-07112013-141728.jpg
    classement-CNCF.pdf---Adobe-Reader-07112013-141736.jpg

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique