-
Par pétanque brignemont le 1 Avril 2013 à 09:17
Championnat HAUTE-GARONNE doublette mixte 2013 Les champions en titre JENNY RATHBERGER - CEDRIC SALVINI (TPO)
Le Championnat HG Doublette Mixte a eu lieu samedi 30 mars à partir de 14h et dimanche 31 mars à partir de 9h à FENOUILLET.
Samedi, entre 11 heures et midi, les équipes déjà présentes sur le site ont déposer leurs licences à la table de marque (obligatoirement, les 2 licences de l'équipe).
Pour consulter la liste des équipes qualifiées, clic... ICI et le tirage au sort des rencontres, clic...ICI
Un championnat départemental qui permettra aux quatre équipes ½ finalistes de décrocher le précieux sésame pour participer au championnat de Ligue à GRAULHET (81) les 18 & 19 mai et aux deux équipes finalistes de se rendre à TRIGNAC (44) les 13 & 14 juillet 2013 pour disputer le championnat de France.
Si la journée d'hier a vu l'élimination prématurée de l'équipe tenante du titre 2012, Jenny RATHBERGER et Cédric SALVINI au barrage et de l'équipe vice-championne 2012, FOUNTAS Marie Pierre et MAURICE Jean Jacques en 32e, dimanche matin apportait une nouvelle surprise avec l'élimination de Nelly PEYRE et GOMES Christophe sur le score de 3/13 face à CAMELEYRE Aurore et Pierre.
Résultats 8ème
(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° et nom du club Nom de l'équipe - N° et nom du club Score BLANCAL CHRISTINE
KLEIN STÉPHANE
( 0310147/PAPUS PC 0147 )BANDIERA AUDREY
ROUSSEAUX OLIVIER
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )13 - 10 MARTY ELODIE
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )LAMBERT THOMAS
JISSEAU BRIGITTE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )13 - 7 VAZ KEVIN
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )VICEIRA MICHEL
BANDIERA CELINE
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )13 - 6 SAMPERE JOSETTE
SAMPERE FRANCK
( 0310827/P ST CEZERT 0827 )MAGNE MARIE-CHRISTINE
KHADIR AHMED
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )13 - 11 GABRIELLE LYDIE
DOUMOUYA ADAMA
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )IVANOVITCH PIERRE
CARDOSO ELISABETH
( 0310610/B LABASTIDIENNE 0610 )13 - 2 SADOUET MICKAEL
SANZ NICOLE
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )MARTINEZ STÉPHANE
MESPLIE CHRISTINE
( 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413 )10 - 13 PEYRE NELLY
GOMES CHRISTOPHE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )CAMELEYRE PIERRE
CAMELEYRE AURORE
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014 )3 - 13 ZIGLER JEAN
PAGES CÉLINE
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )CASTANIER KARINE
BLIN NICOLAS
( 0310216/BOULE DU CAGIRE )13 - 11
Résultats 1/4 de Finale
(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° et nom du club Nom de l'équipe - N° et nom du club Score CAMELEYRE PIERRE
CAMELEYRE AURORE
( 0311014/P ROQUETTOISE 1014 )GABRIELLE LYDIE
DOUMOUYA ADAMA
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )12 - 13 VAZ KEVIN
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )ZIGLER JEAN
PAGES CÉLINE
( 0310321/BRUGUIERES P C 0321 )5 - 13 BLANCAL CHRISTINE
KLEIN STÉPHANE
( 0310147/PAPUS PC 0147 )MARTY ELODIE
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )8 - 13 SAMPERE JOSETTE
SAMPERE FRANCK
( 0310827/P ST CEZERT 0827 )MARTINEZ STÉPHANE
MESPLIE CHRISTINE
( 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413 )13 - 7
Résultats 1/2 FINALE
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Résultats FINALE
(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOUMOUYA ADAMA
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714 )
LE FUR KEVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )4 - 13 Evolution du Score :0-3/0-5/0-7/1-7/1-9/1-11/4-11/4/13
Résultats Pour le Secteur ici
PALMARES Depuis 2005 ici
LES CHAMPIONS 2013
KEVIN LE FUR - ELODIE MARTY (USP LAUNAGUET)
AUTRES PHOTOS ICI MERCI A LA PETANQUE LASBORDES
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique